Convenio Colectivo de Trabajo Nº 797/22

NUEVAS ESCALAS DE SUELDOS Y SALARIOS BÁSICOS


Acuerdo CAIP-UOYEP Octubre 2022 - Abril 2023Octubre
2022.
 Noviembre
2022.
 Diciembre
2022.
 Enero
2023.
Febrero
2023.
Categorías Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora Suma Fija No Remunerativa Valor Hora
Producción
OPERARIO513.1715,000513.1718,000564.1618,000564.1625,000692.00
AUXILIAR553.3415,000553.3418,000608.3218,000608.3225,000746.17
OPERADOR595.4615,000595.4618,000654.6218,000654.6225,000802.97
OPERADOR CALIFICADO622.1015,000622.1018,000683.9118,000683.9125,000838.89
OPERADOR ESPECIALIZADO648.1115,000648.1118,000712.5018,000712.5025,000873.96
OFICIAL ESPECIALIZADO719.3115,000719.3118,000790.7818,000790.7825,000969.98
Mantenimiento
MEDIO OFICIAL DE MANTENIMIENTO669.9215,000669.9218,000736.4918,000736.4925,000903.37
OFICIAL DE MANTENIMIENTO719.4815,000719.4818,000790.9718,000790.9725,000970.20
AdministrativasValor
Mensual
Suma Fija No Remunerativa Valor MensualSuma Fija No Remunerativa Valor MensualSuma Fija No Remunerativa Valor MensualValor Mensual
NIVEL 1102,66215,000102,66218,000112,86318,000112,86325,000138,438
NIVEL 2104,23415,000104,23418,000114,59118,000114,59125,000140,557
NIVEL 3110,07815,000110,07818,000121,01618,000121,01625,000148,438
NIVEL 4114,52215,000114,52218,000125,90118,000125,90125,000154,431
NIVEL 5125,93815,000125,93818,000138,45118,000138,45125,000169,825
CAPATAZ128,56815,000128,56818,000141,34318,000141,34325,000173,371
CHOFER115,40715,000115,40718,000126,87418,000126,87425,000155,624
AYUDANTE DE CHOFER103,92315,000103,92318,000114,24918,000114,24925,000140,138
CONDUCTOR DE AUTOELEVADOR128,87215,000128,87218,000141,67718,000141,67725,000173,781