Convenio Colectivo de Trabajo Nº 419/05

NUEVAS ESCALAS DE SUELDOS Y SALARIOS BÁSICOS


Acuerdo CAIP-UOYEP
MAYO 2021-MAYO 2022
Mayo-Junio '21  Julio-Agosto '21  Septiembre '21.  Octubre '21 - Mayo '22
CategoríasValor HoraSuma Fija No RemunerativaValor HoraSuma Fija No RemunerativaValor HoraSuma Fija No RemunerativaValor Hora
Producción
OPERARIO239,617.000268,367.000297,127.000325,87
AUXILIAR258,377.000289,377.000320,387.000351,38
OPERADOR278,037.000311,397.000344,767.000378,12
OPERADOR CALIFICADO290,477.000325,337.000360,187.000395,04
OPERADOR ESPECIALIZADO302,627.000338,937.000375,257.000411,56
OFICIAL ESPECIALIZADO335,867.000376,167.000416,477.000456,77
MantenimientoValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor Mensual
MEDIO OFICIAL DE MANTENIMIENTO312,807.000350,347.000387,877.000425,41
OFICIAL DE MANTENIMIENTO335,947.000376,257.000416,577.000456,88
AdministrativasValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor MensualSuma Fija No RemunerativaValor Mensual
NIVEL 147.9357.00053.6877.00059.4397.00065.192
NIVEL 248.6697.00054.5097.00060.3507.00066.190
NIVEL 351.3987.00057.5667.00063.7347.00069.901
NIVEL 453.4737.00059.8907.00066.3077.00072.723
NIVEL 558.8037.00065.8597.00072.9167.00079.972
CAPATAZ60.0317.00067.2357.00074.4387.00081.642
CHOFER53.8867.00060.3527.00066.8197.00073.285
AYUDANTE DE CHOFER48.5247.00054.3477.00060.1707.00065.993
CONDUCTOR DE AUTOELEVADOR60.1737.00067.3947.00074.6157.00081.835